Loading...
Режим работы: с 9.00 - 20.00 :ежедневно

Сколько стоит сдать машину на разборку?

04.07.2020

Существуют такие машины, обладание которыми не приносит ни денег, ни удовольствия – одни проблемы. В этом случае их участь – авторазборка.

Разбор иномарок в Воронеже, как и в других городах России, - достаточно распространённое явление. Ведь работающим машинам нужны запчасти и комплектующие, достать которые напрямую у производителя либо невозможно, либо долго, либо дорого.

В этом случае авторазбор в Воронеже решает сразу две задачи:

  1. Владельцы проблемных машин избавляются от своего имущества,
  2. Автомастерские получают столь необходимые им запчасти.

Отдавая машину на авторазборку, нужно чётко понимать, что она пойдёт именно на запчасти. Проще говоря, на объективно старых моделях много не заработаешь. Аналогичных моделей на дорогах осталось совсем немного, следовательно, и спрос на запчасти отсутствует.

В первую очередь, на авторазбор в Воронеже идут машины:

  • Повреждённые в ДТП,
  • Сгоревшие или утонувшие,
  • Попавшие под воздействие кислоты, щёлочи или других химических веществ.

Отдельной категорией следует выделить автомобили, не имеющие проблем в технической части, но крайне проблемные в плане законности. Юридические сложности, чаще всего, возникают в ходе растаможки, изменения экологических стандартов, аннулирования государственной регистрации или выяснившихся уголовных махинациях. К примеру, номерные знаки в документах и на самом транспортном средстве не совпадают.

Во всех этих случаях просто и выгодно сдать транспортное средство на запчасти и избавить себя от всех последующих проблем. Говоря напрямую о цене, разница стоимости при авторазборке с рыночной может составлять порядка 70 процентов. Проще говоря, если у вас получилось сдать в разбор иномарку в Воронеже за половину от той стоимости, за которую вы её покупали – это отличная сделка.